Interaksi Manusia dan Komputer:Ragam Dialog: Difference between revisions
No edit summary |
|||
| Line 61: | Line 61: | ||
*Pemrograman batch file tidak lain adalah Unix Shell Programming versi Windows. | *Pemrograman batch file tidak lain adalah Unix Shell Programming versi Windows. | ||
==Perintah-perintah BATCH== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|- | |||
| @ || Perintah di kanan tidak tampil | |||
|- | |||
| ECHO || Pesan dikanan ditampilkan | |||
|- | |||
| ECHO. || Tambah satu baris spasi | |||
|- | |||
| REM || Perintah dikanan diabaikan | |||
|- | |||
| PAUSE || Tekan sembarang tombol → lanjut | |||
|- | |||
| GOTO || Perintah pindah ke Label | |||
|- | |||
| CALL || Memanggil file batch lain | |||
|- | |||
| : || Membuat nama Label | |||
|- | |||
| :: || Menulis komentar / catatan | |||
|- | |||
| CHOICE || Menunggu respon dari user | |||
|- | |||
| EXIT || Keluar dari aplikasi | |||
|- | |||
| IF || Memeriksa kondisi | |||
|- | |||
| START || Menjalankan aplikasi | |||
|- | |||
| PROMPT || Menampilkan direktori aktif | |||
|} | |||
[[Category:Materi]] | [[Category:Materi]] | ||